les membres des commissions

les membres de la commission du répertoire audiovisuel

Président : Rémi Lainé
Vice-Présidents :  Virginie Linhart et Patrick Benquet

     

Anne Andreu* Olivier Ballande
Patrick Benquet Catherine Bernstein
Julie Bertuccelli* Bernard Billois René-Jean Bouyer François Caillat
Gilles Cayatte Zouhair Chebbale
Brigitte Chevet Evelyne Clavaud
Daniel Costelle* Jean Crépu Cathie Dambel Mathilde Damoisel
Jean-Charles Deniau
Gilles Elie-Dit-Cosaque
Joël Farges
Anne Georget*
Robin Hunzinger
 Romain Icard
 Andrès Jarach  Patrick Jeudy*
Yves Jeuland Rémi Lainé* David Le Glanic François Levy-Kuentz
Virginie Linhart* Manon Loizeau* Florence Martin-Kessler* Stéphane Mercurio
Gérard Mordillat Christophe Otzenberger Philippe Picard Christophe Ramage*
Carole Rémy Alain de Sedouy*

       

* Membres de droit

 

Commission des arts numériques


Président :
Jean-Jacques Gay
Vice-Président : Stéphane Trois Carrés




Véronique Aubouy Jean-Jacques Gay Anne Jaffrennou Lyonel Kouro
Alain Longuet Laetitia Moreau*
Alok Nandi** Stéphane TroisCarrés





* membre de droit
** représentant du comité belge

Observateurs : Thierry Ledoux et Andrès Jarach

Commission du répertoire sonore


Président :
Carole Pither
Vice-Président : Janine Marc-Pezet


     

Thomas Baumgartner* Leïla Djitli
Philippe Bertrand* Pierre Bouteiller*
Laurence Garcia
Claire Hauter
Janine Marc-Pezet
Sandrine Mercier
Emmanuel Moreau
Irène Omelianenko
Carole Pither*
Jean-Louis Rioual
Christian Rosset
Laurent Valière



* Membres de droit
 

Commission de l'écrit


Président : Pascal Ory
Vice-président : Catherine Clément

     

Pascal Boille
Catherine Clément* Colette Fellous Pierre Haski
Michèle Kahn Hervé Le Tellier Pascal Ory* Benoît Peeters
Antoine Perraud Olivier Weber    

*Membres de droit
 

Commission des images fixes


Président : Thierry Ledoux
Vice-Président : Michel Backes





Michel Backes Bernard Chenez Jean-Claude Coutausse Peter Knapp
Jean-Pierre Djivanides Thierry Ledoux* Marc Le Mené Gérard Uféras

*Membres de droit

 

Commission des journalistes

Président : Lise Blanchet
Vice-Président : Michel Diard





Lise Blanchet* Patrick Boitet Olivier Da Lage Michel Diard
Jean-Jacques Le Garrec Jean-Michel Mazerolle Juliette Meurin* Laurence Neuer
Catherine Rougerie



*Membres de droit
Observateur : Thierry Ledoux